В Краснодаре прошло краевое совещание по госзакупкам

03.06.2015

В столице Краснодарского края состоялся семинар по вопросам проведения муниципальных и государственных закупочных процедур. В мероприятии под руководством замгубернатора Джамбулата Хатуова приняли участие первые лица всех районов и городов региона, представители ФАС, Контрольно-счетной палаты, а также органов исполнительной власти.

На повестку дня были выдвинуты проблемы реализации Федерального Закона о контрактной системе по итогам работы в прошлом году. Участники совещания не только определили промежуточные результаты, но и наметили центральные направления деятельности в текущем году. Работу по всем направлениям в 2014-ом признали удовлетворительной.

Хатуов отметил, что с начала 2016 года в силу вступит ряд изменений, которые расширят многие сферы регулирования ФЗ-44, и уже сейчас нужно вести подготовку к их введению. Он подчеркнул, что сфера госзаказа в Краснодарском крае всегда находилась и сейчас находится на усиленном контроле. Ведь даже небольшая ошибка в данной области может обойтись региону и бюджету крайне дорого. Замгубернатора заявил о том, что особое внимание необходимо уделять эффективности использования средств бюджета.

По подсчетам соответствующих инстанций, общая стоимость всех госконтрактов Кубани, реализованных в прошлом году достигла ста миллиардов рублей. А согласно предварительным прогнозам, в текущем 2015-ом году она превысит эту величину как минимум в полтора раза. Вы желаете претендовать на свою долю в сфере выполнения госзаказа? Зарегистрируйтесь на нашем сайте, и получите абсолютный доступ к тендерным базам и полезным сервисам для поставщиков!

Статистика
Всего тендеров: 1 295 773
На сумму: 251 млрд. руб.
Участников: 80 042