В Краснодаре прошел семинар по госзакупкам

28.10.2016

В октябре в кубанской столице состоялся семинар для региональных промышленников. Темой мероприятия стало участие малого и среднего бизнеса в государственных тендерах.

По словам кубанских специалистов, только в прошлом году краевой и муниципальные бюджеты направили на госзакупки больше 10 млрд рублей. При этом победу в тендерах чаще всего одерживали производители из других регионов.

Заместитель главы департамента краевой промышленной политики Владимир Мостовой заявил о том, что для Краснодарского края очень важным является повышение конкурентоспособности местных предпринимателей. Он отметил всю абсурдность ситуаций, при которых заказывать мебель для социальных учреждений приходится из Ставропольского края или Ростова-на-Дону, хотя в Краснодаре в данном профиле задействовано очень много производственных мощностей.

Региональные власти провели семинары для предпринимателей в шести городах Краснодарского края. В общей сложности, участие в них приняло около 300 представителей бизнес-структур.

Актуальные знания о принципах проведения, законодательных основах и особенностях современных госзакупок – это ключ к успешному участию в тендерах. Если вы хотите занять уверенную позицию в сфере тендерных торгов, наши эксперты помогут вам освоить все законодательные аспекты и сформировать собственную стратегию участия в аукционах и конкурсах.

Статистика
Всего тендеров: 1 293 013
На сумму: 254 млрд. руб.
Участников: 80 028