В Краснодаре планируют второй этап строительства больницы

25.12.2015

В ближайшее время начнется вторая очередь возведения клинической больницы в краевой столице. Власти прогнозируют полное завершение строительных работ к 2020 году.

В состав клиники войдут два современных корпуса. В первом откроются кабинеты МРТ, компьютерной томографии, маммографии, рентген, а также отделение лучевой диагностики. Во втором крыле заработают отделения реанимации и интенсивной терапии, ожоговый центр, операционный блок и приемный покой.

Инициатива второй очереди строительства новой современной больницы в Краснодаре поступила от главы региона Вениамина Кондратьева. Именно он выступил перед федеральным правительством в начале месяца с просьбой о включении данного объекта в общероссийскую программу развития медицины и здравоохранения. Проект оказался одобрен, и теперь первая клиническая больница обещает стать главным медицинским центром в масштабах не только своего края, но и всего юга Российской Федерации. По прогнозам экспертов, здесь будут лечить больных из всех соседних регионов, а также из Республики Крым.

Столь масштабный проект неизменно влечет за собой появление огромного количества новых предложений на электронных площадках. До тех пор, пока вторая очередь строительства готовится к запуску, формируются тендерные документы и технические задания, у вас есть время, чтобы тщательно подготовиться к торгам. Если вы хотите сделать участие в них максимально продуктивным, обратитесь к нашим экспертам!

Статистика
Всего тендеров: 207 844
На сумму: 234 млрд. руб.
Участников: 79 866