В Краснодаре планируют ремонт центральных магистралей

16.04.2015

В рамках действующей в городе программы «Краснодару – столичный облик» будут реализованы госконтракты на сумму более пятисот миллионов рублей. При этом 380 из них направят на строительно-ремонтные работы на улицах и автомобильных дорогах.

Министр строительства Валерий Жуков отметил, что в общей сложности на ремонт автомагистралей власти выделили более полутора миллиардов рублей в рамках регионального бюджета. Он рассказал о том, что к началу мая правительство города планирует завершить ремонт на Кубанской Набережной, а затем приступить к реконструкции двух мостов и Северной Набережной. Следующие на очереди – улица Красных Партизан, Ялтинская, Ставропольская, Тургенева. На последней будут еще и заменены коммуникации, на что из бюджета пойдет дополнительных 400 миллионов.

Жуков сообщил о намечающемся строительстве двух подземных переходов – на улице Дзержинского и улице Красных Партизан. В настоящее время продолжается ремонт краевой трассы в станице Елизаветинской и проектирование развязки в районе «Города спорта». На стадии окончательной готовности находится проект ремонта Яблоновского моста, а западная обводная дорога еще проектируется.

Власти Краснодара не раз подчеркивали, что абсолютный максимум работ будет осуществляться в ночное время, чтобы жители и гости города не испытывали никаких неудобств, связанных с масштабной реставрацией автомагистралей.

Один из важнейших вопросов, которые предстоит решить краснодарскому правительству – развитие дублеров центральных автомагистралей. В ближайшее время будет запущен тендер на строительство эстакады в районе Авроры.

Другая важнейшая проблема – недостаток парковок в городе. Она тоже будет решаться путем создания межведомственной комиссии, которая займется обследованием текущей ситуации и выявлением территорий для потенциальных автостоянок с их последующим строительством.

Ну а все будущие и настоящие тендеры на проектирование, ремонт, строительство и реставрацию вы найдете в нашей системе. При помощи удобного поискового сервиса вы сможете быстро отсортировать все подходящие предложения и подать заявки на участие в них.

Статистика
Всего тендеров: 217 660
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 80 013