В 2017 году в Краснодаре построят несколько новых школ

30.01.2017

Власти краевой столицы намерены возвести несколько школ в течение года. Строительство пройдет в рамках государственной программы «Жилище».

На реализацию программных мероприятий краснодарское правительство надеется получить около 1,5 млрд рублей.

В настоящее время происходит территориальное планирование будущих строек. В администрации Краснодара журналистам рассказали, что в общей сложности будет построено 4-5 школ, все они будут возводиться одновременно.

Помимо всего прочего, руководство региона подготовит подробные проекты, связанные с благоустройством пришкольных территорий. На эти цели Краснодарский край может получить из государственного бюджета до 975 млн рублей. Основную часть средств получит региональная столица.

Глава краевого центра Евгений Первышов заявил, что в рамках программы также пройдет комплексное благоустройство скверов, парков и других общественных пространств. Таким образом, проект сделает жизнь многих краснодарцев намного комфортнее.

Хотите первыми узнать о появлении новых государственных тендеров на проектирование и строительство новых школ? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе всех региональных новостей в сфере госзаказа!

Статистика
Всего тендеров: 207 246
На сумму: 233 млрд. руб.
Участников: 79 864