Реконструкция Ростовского шоссе обойдется в 500 млн рублей

12.02.2016

Проект предусматривает масштабное благоустройство дороги и прилегающих территорий. Только высадка деревьев в данной зоне обойдется краевой казне в 5,5 млн рублей.

В настоящее время работы по реконструкции Ростовского шоссе уже начаты. Мероприятия пройдут на участке от улицы Автомобильной до улицы Зиповской.

Проектный план предполагает значительно расширить территорию проезжей части, а также построить отдельную дорожную полосу, предназначенную для организации поворота налево, в сторону улицы Солнечной. Кроме того, в числе запланированных работ – возведение остановок общественного транспорта, перенос инженерных коммуникаций, строительство тротуаров, монтаж уличных осветительных систем, а также высадка зеленых насаждений.

Ранее на этой территории уже росли деревья, но их вырубили при подготовке к реконструкции. Теперь бюджет выделяет около 5,5 млн рублей, чтобы здесь снова возникла зеленая зона.

Основной целью работ на Ростовском шоссе краевое правительство называет увеличение пропускной способности трассы на выезде и въезде в Краснодар.

Хотите, чтобы ваша компания вошла в число подрядчиков, которые будут работать на Ростовском шоссе? Обратитесь к нашим специалистам сейчас, чтобы начать подготовку необходимых документов еще до опубликования соответствующих тендерных документов на электронных площадках.

Статистика
Всего тендеров: 216 836
На сумму: 248 млрд. руб.
Участников: 80 034