Объявлен тендер на содержание краснодарских автодорог

25.11.2016

Правительство Краснодарского края проводит конкурсные торги на предмет содержания региональных автомобильных дорог. Поддержание чуть более 150 км магистралей в надлежащем состоянии в 2017 году обойдется бюджету в 312 млн рублей.

В тендерной документации речь идет о содержании дорог в Динском районе, городе Горячий Ключ, а также в краевой столице. Заказчиком выступает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В техническом задании прописано, что в течение 2017 года будет проведен ряд работ, напрямую связанных с содержанием автодорог межмуниципального и регионального значения. К ним заказчик относит несколько участков между населенными пунктами Краснодарского края: г. Горячий Ключ–г. Хадыженск, станица Кубанская–станица Саратовская, г. Горячий Ключ–станица Новодмитриевская–поселок Афипский, станица Мартанская – станица Саратовская, Маристраль «Дон»–станица Саратовская–г. Горячий Ключ. Кроме того, в перечень контрактных объектов включен ряд подъездных дорог. Среди них подъезды к поселку Первомайский, к селу Фанагорийское, к поселку Октябрьский, поселку Мирный, селу Безымянное, а также к станице Кутаисская.

Помимо всего прочего, исполнитель контракта возьмет на себя обязательства по содержанию мостов с общей протяженностью в 1021,3 м.

Статистика
Всего тендеров: 217 418
На сумму: 254 млрд. руб.
Участников: 80 026