1,1 миллиард за строительство трех монолитных зданий

06.08.2015

Дирекция по закупкам ОАО "Агентство развития Краснодарского края" разместила новый государственный заказ на официальном сайте. Его начальная стоимость равна 1 112 721 014,25 руб., а предметом является строительство трех домов в новом жилом комплексе Прикубанского округа "Народный".

Генеральный подрядчик, который определится посредством проведения электронного конкурса, должен будет возвести здания под тремя литерами на площадке на пересечении улицы Российской и переулка Ленинский.

В ближайшем будущем на территории, принадлежащей ЖК "Народный" планируется построить 16 монолитных 16-этажных домов. Два из них уже введены в эксплуатацию, а строительство следующих трех начнется после определения поставщика.

Напоминаем, что не так давно ОАО "Агентство развития Краснодарского края" проводило тендер на привлечение кредита в виде невозобновляемой линии на сумму 600 миллионов рублей и на 5-летний срок. Целью данного конкурса являлось финансирование будущего строительства.

Данная организация работает с 2008 года в контексте целевого пилотного проекта региона "Накопительная ипотека". Суть программы заключается в том, что семьи-участники открывают в Сбербанке России депозитный счет и ежемесячно вносят на него определенные накопления в течение 1-6 лет. Если все условия соблюдаются, то государство, со своей стороны, ежеквартально начисляет на депозит семьи 30% средств, внесенных ими за отчетный период.

Статистика
Всего тендеров: 1 288 569
На сумму: 247 млрд. руб.
Участников: 80 011