В Краснодаре построят новую школу

21.03.2017

В новой краснодарской школе смогут учиться 1100 детей. Она появится в микрорайоне Гидростроителей.

10 марта текущего года в краевой столице состоялось совещание городских властей. На нем мэр города Евгений Первышов поднял ряд важнейших вопросов, связанных с будущим развитием микрорайона Гидростроителей.

Главные задачи – строительство социально значимых объектов, развитие транспортных сетей, благоустройство территорий.

По словам Первышова, микрорайон требует особого внимания, как один из крупнейших жилых образований. Мэр подчеркнул, что работа по его развитию должна идти в системном порядке и с непременным учетом мнения и потребностей жителей микрорайона.

Глава Карасунского округа Николай Хропов рассказал, что в настоящее время разработан генеральный план благоустройства. Один из его пунктов предусматривает строительство современной школы на 1100 мест. Она расположится на проспекте Писателя Знаменского. Кроме того, запланировано возведение пристройки к СОШ № 46, детских дошкольных учреждений на Автолюбителей, проспекте Писателя Знаменского и улице имени Валерия Гассия.

Вас интересуют строительные тендеры Краснодара и Краснодарского края? На нашем сайте вы найдете самые актуальные предложения и сможете принять в них участие!

Статистика
Всего тендеров: 1 288 569
На сумму: 248 млрд. руб.
Участников: 80 011