В Краснодаре поддержат малый бизнес

06.05.2016

Меры поддержки малого бизнеса обсудили члены политсовета на одном из последних заседаний. В их числе – облегчение участия в тендерах для малых и средних предприятий региона.

На сегодняшний день большинство российских компаний, задействованных в малом и среднем бизнесе, работают в сфере торговли, продажи недвижимости и строительства. Только 7% из них занимаются производством собственной продукции.

Несмотря на все экономические сложности, число предприятий малого и среднего бизнеса в Краснодаре ежегодно растет. Поддержку данного сегмента предпринимательства оказывают региональные власти. Но часто ее бывает недостаточно.

Глава кубанской столицы Владимир Евланов заявил о том, что ряд аспектов требует отдельного рассмотрения и введения корректировок на государственном уровне. По его мнению, для усиления конкурентоспособности малого и среднего бизнеса необходимо ввести новые меры господдержки, стимулировать льготы при кредитовании и налогообложении, а также облегчить участие в госторгах для предпринимателей данного звена. Евланов пообещал лоббировать интересы регионального бизнеса в направлении развития его малого и среднего звена.

А если поддержка нужна вам уже сегодня, вы сможете получить ее у нас. Наши специалисты помогут вам получить средства, необходимые для обеспечения и исполнения государственных контрактов на самых выгодных и удобных условиях!

Статистика
Всего тендеров: 1 296 009
На сумму: 249 млрд. руб.
Участников: 80 061