В Краснодаре обсудили реформу законодательства

24.06.2016

На краевой конференции по практическому применению и инновациям в части 223-ФЗ приняли участие члены госструктур и представители краснодарского предпринимательства. Организаторами выступили департамент регулирования КС Краснодарского края, Академия стратегического управления и руководство площадки РТС-тендер.

В приветственной части выступил зам губернатора региона Сергей Усенко, представители УФАС Краснодара и Минэкономразвития РФ.

Руководитель отдела закупок организаций госсектора Департамента развития КС Минэкономразвития Игорь Цуканов в своем докладе подчеркнул, что одной из важнейших проблем современных торгов является сниженная конкуренция. Так, больше 95% госзакупок проводится на неконкурентной основе, их общий объем составляет 61 трлн рублей.

В числе других трудностей Цуканов назвал слабую защищенность участников от недобросовестных заказчиков, а также малую доступность некоторых конкурсов для представителей среднего и малого бизнеса.

По итогам конференции участники пришли к выводам о важности обсуждения проблем, которые были затронуты на мероприятии, а также выработки новых подходов к усовершенствованию современного законодательства.

А вы хотите участвовать в тендерах с принципиально иным подходом и добиваться максимальных результатов? Свяжитесь с нашими экспертами, и начните работать по-новому – эффективно, плодотворно и выгодно!

Статистика
Всего тендеров: 1 288 569
На сумму: 247 млрд. руб.
Участников: 80 011