В этом году в Краснодаре отремонтируют более 80 км дорог

07.06.2017

Стало известно, что в 2017 году дорожно-ремонтные работы пройдут на 46 краснодарских улицах. В общей сложности будет отремонтировано больше 80 км дорожного полотна.

Часть ремонтных работ уже стартовала в рамках целевых региональных и федеральных программ, а часть еще предстоит провести. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что на ремонт дорог в текущем году выделено около 3,5 млрд рублей. Это самая большая сумма, которая когда-либо направлялась на данные цели в данном регионе.

В настоящее время 2 млрд уже поступили из средств программы развития транспортной структуры Краснодарской агломерации, еще часть скоро придет из источников госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В текущем году пройдет капремонт дорог на участке от перекрестка Новороссийской и Северной до улицы Шевченко. Его протяженность – 1,9 км. Здесь проведут расширение дорожного полотна, строительство ливневой канализации и пешеходных тротуаров. Завершение работ запланировано на конец 2017 года.

Еще один участок, который подвергнется ремонту, – дорога от Северной улицы до Монтажников. Этот отрезок власти планируют отремонтировать за два ближайших года.

Полный список дорог, которые будут ремонтироваться, можно найти на официальном сайте администрации Краснодарского края, а все самые актуальные тендеры на строительно-дорожные работы – на нашем региональном ресурсе.

Статистика
Всего тендеров: 1 294 760
На сумму: 250 млрд. руб.
Участников: 80 029