Планируется масштабное строительство школ

20.07.2015

В рамках регионального плана "Дорожная карта" на ближайшие 10 лет правительство Краснодара намерено организовать пристройки к большинству уже работающих школ, которые позволят увеличить количество мест для учащихся не менее чем на 18 тысяч.

Помимо этого, в планах властей состоит строительство 20 школ, в которых будет около 43 тысяч мест в общей сложности. В настоящее время земельные участки под застройку уже зарезервированы, а тендеры на проектные работы появятся на электронных площадках в ближайшее время.

Всего в течение десятилетки произойдет введение 87 130 мест для учеников. Такое расширение даст возможность ликвидировать вторые смены в работающих школах, оптимизировать их заполнение, а также организовать обучение для детей, проживающих в новых микрорайнах, по месту жительства.

При этом министр науки и образования края Наталья Наумова рассказала о том, что для организации 40 тысяч мест пока нет подходящих земельных участков. 18 тысяч из них уже строятся на средства частных инвесторов.

Строительство - это самая актуальная сфера для закупок в Краснодарском крае на сегодняшний день. А вы хотите участвовать в строительных тендерах Краснодара? На нашем сайте вы найдете их все, и сможете принять участие в любом конкурсе при поддержке экспертов.

Статистика
Всего тендеров: 217 660
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 80 015