Краснодар активно готовится ко Дню города

26.08.2016

В сентябре в городе пройдет целый ряд праздничных программ, связанных с 223-летием Краснодара. В рамках подготовительных мероприятий проводится несколько тендеров.

Основными статьями бюджетных расходов являются украшение городских улиц и проведение праздничных представлений. Предметом одного из контрактов с почти полумиллионной начальной ценой является оказание услуг по изготовлению баннеров и тематических панно ко Дню города. Подача заявок на данный запрос котировок будет открыта вплоть до 1 сентября 2016 года.

Кроме того, во всех городских округах Краснодара в сентябре стартует череда театральных представлений, шоу-программ и концертов. Все они будут посвящены наступающему празднику.

Торжество в этом году придется на 24 сентября. Основные празднества традиционно пройдут на Соборной площади, площадке у памятника Екатерине Великой, в Городском саду, а также в сквере имени Жукова. Торжественный вечерний концерт для жителей города состоится на Театральной площади.

Весь праздник будет пронизан кубанским колоритом. 25 сентября на Соборной площади пройдет посвящение первоклассников в казачата. Кроме того, на берегу Кубани проведут фестиваль «Екатеринодар казачий». В настоящее время проходит планирование территории мероприятия, согласование тайминга, а также закупка символики для праздника.

Статистика
Всего тендеров: 1 297 360
На сумму: 250 млрд. руб.
Участников: 80 062