Итоги дорожных тендеров подведут в мае

17.04.2017

Ряд тендеров на реконструкцию и ремонт краснодарских дорог состоится в мае текущего года. В ходе заключения контрактов определится последовательность будущих строительно-дорожных мероприятий в краевой столице.

Об этом журналистам рассказал глава города Евгений Первышов. Ранее он сообщал, что общая стоимость всех работ оценивается примерно в 3,5 млрд рублей. Эта сумма будет освоена уже в 2017 году.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что подобный объем средств заложен на ремонт дорог региона впервые. Из них 1,6 млрд рублей предусмотрено из бюджетов различного уровня, а 2 млрд рублей направлено по целевой программе развития транспортной инфраструктуры агломерации.

В общей сложности в 2017 году в краевой столице отремонтируют около 80 автодорог, проходящих через 46 городских улиц. Первоочередно ремонт пройдет на тех участках, которые задействованы в схеме движения краснодарского общественного транспорта.

Вас интересуют тендеры на строительство и ремонт дорог в Краснодаре и Краснодарском крае? На нашем ресурсе вы быстро найдете подходящие предложения, а наши эксперты с удовольствием помогут вам выиграть торги!

Статистика
Всего тендеров: 1 288 569
На сумму: 248 млрд. руб.
Участников: 80 011