Статистика тендеров Краснодарского края в июне 2015

Современная политическая обстановка и экономические тенденции неуклонно ведут к повышению популярности отечественных курортов. Национальный курс на импортозамещение сказывается и на том отдыхе, который выбирают российские граждане. Судя по средним цифрам аналитиков, начало сезона на юге страны оказалось напрямую связано с ростом количества туристов, что в свою очередь требует от предпринимателей региона определенной подготовки. Направление закупочной деятельности в Краснодарском крае совершенно четко отражает самые насущные тенденции малого и среднего предпринимательства на юге страны.

За последний месяц краснодарские заказчики стали инициаторами 36 700 тендеров, 9600 из которых в настоящее время открыты для приема заявок от участников. В свете актуальных тенденций наиболее активными стали такие отрасли, как:

  • транспорт и пассажирские перевозки;
  • реклама и издательская деятельность;
  • растениеводство, выращивание плодово-ягодных культур;
  • закупки хозяйственного инвентаря и бытовой химии;
  • медицина;
  • услуги автосервисов;
  • закупки электротехнических изделий;
  • строительство и ремонтные работы;
  • ландшафтный дизайн, благоустройство территорий;
  • услуги по организации общественного питания.

Анализируя количественные пропорции, мы увидим, что:

  • 560 частных и государственных заказчиков в июне пожелали заключить контракты на поставки строительных материалов;
  • больше тысячи договоров называют своим предметом различные строительные работы;
  • около 400 закупок оборудования для организации общественного питания проведено за последний месяц;
  • 740 торгов на оказание транспортных услуг благополучно завершились заключением контракта.

Двадцать три краснодарских тендера, опубликованных в июне 2015 года, оказались дороже ста миллионов рублей. При этом самым дорогим стал запрос предложений от ОАО НЭСК-Электросети" с ценой контракта на заключение кредитного договора в 850 миллионов. На втором месте - закупка сырья от ОАО "Транснефть-сервис" на 764 миллиона. Наконец, на третьем месте оказалась "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" с предложением об аренде земельного участка за 520 миллионов рублей.

Вы считаете, что такие дорогие контракты достаются только избранным?

Вы никогда не участвовали в тендерах или имеете негативный опыт участия?

Не решаетесь рискнуть?

Обратитесь к нам, чтобы выиграть крупный государственный контракт безо всякого риска! Оформление документов в сжатые сроки, юридическая поддержка, современные финансово-кредитные инструменты, оперативное получение любых лицензий и сертификатов и экспертные консультации позволят вам выйти на новый уровень развития вашего бизнеса в Краснодаре и Краснодарском крае.

Другие статьи

Динамика закупочной деятельности в Краснодарском крае за первое полугодие 2015 года

Экономическое развитие Краснодарского края на сегодняшний день происходит преимущественно по трем основным направлениям. Первое - это поддержка и расширение аграрного сектора, в рамках которого осуществляется ряд национальных программ. Следующей…

Способы определения поставщика по ФЗ-44 «О контрактной системе»

Вместе с Федеральным Законом № 44 в сферу госзаказа вошли и новые понятия. Так, виды тендеров в рамках законодательной базы стали определяться как «способы определения поставщика». Помимо перемены названия, изменилась и система тендеров. Способов стало намного больше, что повлекло за собой расширение возможностей заказчика при выборе наиболее подходящего поставщика для той или иной задачи.

Статистика
Всего тендеров: 216 836
На сумму: 248 млрд. руб.
Участников: 80 034